Laissez nous un message

Nous ne sommes pas disponibles pour le moment et vous répondrons très rapidement.Pour le suivi et le Sav merci de bien vouloir utiliser le formulaire de contact

Laissez nous un message
Livraison directe chez vous et payer dans 30 jours ou en 3x
Lot de 20 chaises médaillon Monarch simili cuir patiné Argent
Précédent
    https://lamaisondumobilier.com/68877-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg https://lamaisondumobilier.com/68877-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg
  • Lot de 20 chaises médaillon Monarch simili cuir patiné Argent
  • https://lamaisondumobilier.com/95888-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg https://lamaisondumobilier.com/95888-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95892-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg https://lamaisondumobilier.com/95892-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95891-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg https://lamaisondumobilier.com/95891-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95890-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg https://lamaisondumobilier.com/95890-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95889-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg https://lamaisondumobilier.com/95889-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-noires-monarch-patine-argent.jpg
Suivant

Lot de 20 chaises médaillon noires Monarch patiné Argent

Un modèle d'élégance royale dans votre salon avec cette chaise Médaillon patiné Argent revêtement en simili Argent haute résilience dans la pure tradition des meubles royaux

 VOS AVANTAGES Lamaisondumobilier.com

Cette chaise mesure 49 cm par 46 cm de profondeur avec une hauteur de 96 cm

Hauteur assise : 46 cm

Diponibilité : 6 Semaines

Date de disponibilité : 07/08/2022

Plus de détails

2 096,00 €

dont 36,00 € d'éco-participation

Prix public : 3 490,00 €*
Avec Lamaisondumobilier, vous économisez 1 394,00 €
*Prix de vente moyen constaté

Une question ?
Contactez notre Service Client par

Ce lot de 20 chaises médaillon MONARCH déjà montées à l'assise  confortable en simili cuir argent sera du plus bel effet sera votre atout pour la décoration de votre espace restauration

Destinée aux personnes de distinction cette ensemble de chaises  Monarch gris bois patiné revêtement en Simili ARGENT de qualité supérieure

Chaise médaillon classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne

Parlons maintenant du confort de ces chaises. Leur assise et leur dossier bénéficient d’un rembourrage de première qualité.

Le confort d’assise est optimal ! Pour ce qui est des dimensions, chaque chaise du lot mesure 49 cm de longueur pour 46 cm de profondeur et 96 cm de hauteur.

Découvrez nos autres lot de chaises

Un modèle d'élégance royale dans votre salon

  • Type chaise médaillon
  • Largeur (cm) 49
  • Profondeur (cm) 46
  • Poids (Kg) 133
  • Styles Louis XVI
  • Propriétés Lot de 20
  • Informations colis Colis 1/10 : 102 x 61 x 50,5 cm
  • Couleur Bois argent / Gris
  • Revêtement Cuir reconstitué épaisseur 0.9mm
  • Matière Bois peint
  • Autre Matière Bois massif
  • Hauteur de l'assise (cm) 46
  • Remplissage Rembourrage en mousse
  • Assemblage Déjà monté
  • Entretien Simili : nettoyez avec un chiffon humide, essuyez bien ensuite. Ne pas graisser.
  • Hauteur Totale (cm) 96
  • Garantie 2 ans
  • Droit de retour 14 jours
  • -25%
    499,00 € 374,00 €
    Disponible
    Prix réduit !

    Design à la fois chic et moderne sauront s’accorder à la perfection à votre intérieur  VOS AVANTAGES LamaisondumobilierElle mesure 45 cm de large par 47 de profondeur avec une hauteur de 90 cm (Hauteur assise 42 cm)

    499,00 € 374,00 €
  • -10%
    220,00 € 198,00 €
    Disponible
    Prix réduit !

    Ses chaises médaillon Velours Noir de qualité supérieure au style Louis XVI sont composées de pieds et d’une structure en bois patiné pour un effet vieilli ultra raffiné  VOS AVANTAGES Lamaisondumobilier.comCette chaise mesure 49 cm par 46 cm ...

    220,00 € 198,00 €
  • Disponible

    Lot de deux chaises médaillon Beige en tissu au design classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne  VOS AVANTAGES Lamaisondumobilier.comCette chaise mesure 49 cm par 46 cm de profondeur avec une hauteur de 96 cm

    220,00 €
  • Disponible

    Ce lot de deux magnifiques chaises en bois Médaillon sera parfait dans votre intérieur à la décoration classique et élégante.  VOS AVANTAGES LamaisondumobilierCette chaise mesure 49 cm de large par 46 cm de profondeur avec une hauteur de 96 cm

    220,00 €
  • -25%
    259,00 € 194,00 €
    Disponible
    Prix réduit !

    Sublimez votre espace salle à manger avec cet ensemble de 2 magnifiques chaises médaillon en simili cuir Gris   VOS AVANTAGES LamaisondumobilierCette chaise médaillon mesure 45 cm de large par 47 cm de profondeur avec une hauteur de 90 cm

    259,00 € 194,00 €
  • Disponible

    Sublimez votre espace salle à manger avec cet ensemble de 2 magnifiques chaises médaillon en Simili Blanc  VOS AVANTAGES LamaisondumobilierElle mesure 49 cm de large par 51 cm de profondeur avec une hauteur d'assise de 45 cm

    249,00 €
  • Disponible

    Ensemble 2 chaises médaillon Bois gris & Tissu capitonné gris  VOS AVANTAGES Lamaisondumobilier.comCette chaise mesure 49 cm de large par 46 cm de profondeur avec une hauteur de 96 cm

    230,00 €
  • Disponible

    Ensemble de 2 chaises médaillon Tissu Bleu sera parfait dans votre intérieur à la décoration classique et élégante  VOS AVANTAGES Lamaisondumobilier.comCette chaise médaillon mesure 49 cm de large par 46 cm de profondeur avec une hauteur de 96 cm

    220,00 €