Laissez nous un message

Nous ne sommes pas disponibles pour le moment et vous répondrons très rapidement

Laissez nous un message
LE TOP LIVRAISON INCLUSE !
Lot de 20 chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron
Précédent
    https://lamaisondumobilier.com/1866-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/1866-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Lot de 20 chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron
  • https://lamaisondumobilier.com/68884-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/68884-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron
  • https://lamaisondumobilier.com/68883-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/68883-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron face
  • https://lamaisondumobilier.com/68882-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/68882-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron dos
  • https://lamaisondumobilier.com/68881-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/68881-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/3718-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/3718-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron dimensions
Suivant

Lot de 20 chaises médaillon Marron Monarch bois patine Or

Chaise médaillon classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne dans la pure tradition des meubles royaux

Dimensions : L49 x P46 x H96 cm - Assise H46 cm - Poids : 130 kg

Diponibilité : 1 Semaine

Date de disponibilité : 01/02/2021

Plus de détails

1 720,00 €

dont 30,00 € d'éco-participation

LIVRAISON INCLUSE

Paiement en Plusieurs fois facile

Prix public : 2 908,33 €*
Avec Lamaisondumobilier, vous économisez 1 188,33 €
*Prix de vente moyen constaté

Equipez votre salle de conférence dans le style Louis XVI avec ses 20 chaises MONARCH en bois patine OR style Médaillon déjà montées.

Très confortable avec leur assise en simili cuir

Destinée aux personnes de distinction cette ensemble de chaises Monarch

Bois Patine OR revêtement en Simili de qualité supérieure

Ces chaises Louis XVI Royale sont aussi d’excellente fracture. Elles sont faites dans du bois d’une grande solidité.

Ce sont des meubles robustes qui dureront pendant de longues années. Le PU (simili) choisi pour leur revêtement est aussi d’une grande résistance à la déchirure et à l’usure.

Parlons maintenant du confort de ces chaises. Leur assise et leur dossier bénéficient d’un rembourrage de première qualité.

Le confort d’assise est optimal ! Pour ce qui est des dimensions, chaque chaise du lot mesure 49 cm de longueur pour 46 cm de profondeur et 96 cm de hauteur.

Chaise médaillon classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne

Découvrez nos autres lot de chaises

Un modèle d'élégance royale dans votre salon

  • Type Chaises salle à manger
  • Largeur (cm) 49
  • Profondeur (cm) 46
  • Poids (Kg) 130
  • Styles Louis XVI
  • Propriétés Lot de 20
  • Informations colis Colis 1/1 : 102 x 61 x 50,5 cm
  • Couleur Or / Marron
  • Revêtement Cuir reconstitué épaisseur 0.9mm
  • Matière Bois peint
  • Autre Matière Bois massif
  • Hauteur de l'assise (cm) 46
  • Remplissage Rembourrage en mousse 30 kg/m3
  • Assemblage Déjà monté
  • Entretien Simili : nettoyez avec un chiffon humide, essuyez bien ensuite. Ne pas graisser.
  • Hauteur Totale (cm) 96
  • Garantie 24 mois
  • Droit de retour 14 jours