Laissez nous un message

Nous ne sommes pas disponibles pour le moment et vous répondrons très rapidement.Pour le suivi et le Sav merci de bien vouloir utiliser le formulaire de contact

Laissez nous un message
MEUBLES EN STOCK : LIVRAISON SOUS QUELQUES JOURS
Lot de 20 chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron
Précédent
    https://lamaisondumobilier.com/1866-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/1866-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Lot de 20 chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron
  • https://lamaisondumobilier.com/95893-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95893-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95894-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95894-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95898-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95898-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95897-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95897-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95895-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95895-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • https://lamaisondumobilier.com/95896-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95896-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
Suivant

Lot de 20 chaises médaillon Marron Monarch bois patine Or

Chaise médaillon classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne dans la pure tradition des meubles royaux

 VOS AVANTAGES Lamaisondumobilier.com

Cette chaise mesure 49 cm par 46 cm de profondeur avec une hauteur de 96 cm

Hauteur assise : 46 cm

Diponibilité : 6 Semaines

Date de disponibilité : 03/10/2022

Plus de détails

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 235 points de fidélité. Votre panier totalisera 235 points pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 47,00 €.

2 355,00 €

dont 36,00 € d'éco-participation
Prix public : 3 490,00 €*
Avec Lamaisondumobilier, vous économisez 1 135,00 €
*Prix de vente moyen constaté

Equipez votre salle de conférence dans le style Louis XVI avec ses 20 chaises MONARCH en bois patine OR style Médaillon déjà montées.

Très confortable avec leur assise en simili cuir

Destinée aux personnes de distinction cette ensemble de chaises Monarch

Bois Patine OR revêtement en Simili de qualité supérieure

Ces chaises Louis XVI Royale sont aussi d’excellente fracture. Elles sont faites dans du bois d’une grande solidité.

Ce sont des meubles robustes qui dureront pendant de longues années. Le PU (simili) choisi pour leur revêtement est aussi d’une grande résistance à la déchirure et à l’usure.

Parlons maintenant du confort de ces chaises. Leur assise et leur dossier bénéficient d’un rembourrage de première qualité.

Le confort d’assise est optimal ! Pour ce qui est des dimensions, chaque chaise du lot mesure 49 cm de longueur pour 46 cm de profondeur et 96 cm de hauteur.

Chaise médaillon classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne

Découvrez nos autres lot de chaises

Un modèle d'élégance royale dans votre salon

  • Type chaise médaillon
  • Largeur (cm) 49
  • Profondeur (cm) 46
  • Poids (Kg) 133
  • Styles Louis XVI
  • Propriétés Lot de 20
  • Informations colis Colis 1/10 : 102 x 61 x 50,5 cm x10
  • Couleur Or / Marron
  • Revêtement Cuir reconstitué épaisseur 0.9mm
  • Matière Bois peint
  • Autre Matière Bois massif
  • Hauteur de l'assise (cm) 46
  • Remplissage Rembourrage en mousse
  • Assemblage Déjà monté
  • Entretien Simili : nettoyez avec un chiffon humide, essuyez bien ensuite. Ne pas graisser.
  • Hauteur Totale (cm) 96
  • Garantie 2 ans
  • Droit de retour 14 jours
  • Piétement Bois