Laissez nous un message

Nous ne sommes pas disponibles pour le moment et vous répondrons très rapidement.Pour le suivi et le Sav merci de bien vouloir utiliser le formulaire de contact

Laissez nous un message
Des centaines de produits en Livraison Gratuite SHOP+
Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron lot de 20
Précédent
    https://lamaisondumobilier.com/1866-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/1866-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron lot de 20
  • https://lamaisondumobilier.com/95893-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95893-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaise médaillon Monarch bois patine OR simili marron
  • https://lamaisondumobilier.com/95894-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95894-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron decor
  • https://lamaisondumobilier.com/95898-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95898-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron face
  • https://lamaisondumobilier.com/95897-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95897-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron profil
  • https://lamaisondumobilier.com/95895-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95895-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron
  • https://lamaisondumobilier.com/95896-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/95896-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
  • Chaises médaillon Monarch bois patine OR simili marron dos
  • https://lamaisondumobilier.com/162576-large_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg https://lamaisondumobilier.com/162576-thickbox_default/lot-de-20-chaises-medaillon-marron-monarch-bois-patine-or.jpg
Suivant

Lot de 20 chaises médaillon Marron Monarch bois patine Or

Chaise médaillon classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne dans la pure tradition des meubles royaux

Cette chaise mesure 49 cm par 46 cm de profondeur avec une hauteur de 96 cm

Hauteur assise : 46 cm

Diponibilité : 10 Semaines

Date de disponibilité : 12/02/2023

Plus de détails

2 535,00 €

dont 36,00 € d'éco-participation

Prix public : 3 490,00 €*
Avec Lamaisondumobilier, vous économisez 955,00 €
*Prix de vente moyen constaté

Equipez votre salle de conférence dans le style Louis XVI avec ses 20 chaises MONARCH en bois patine OR style Médaillon déjà montées.

Très confortable avec leur assise en simili cuir

Destinée aux personnes de distinction cette ensemble de chaises Monarch

Bois Patine OR revêtement en Simili de qualité supérieure

Ces chaises Louis XVI Royale sont aussi d’excellente fracture. Elles sont faites dans du bois d’une grande solidité.

Ce sont des meubles robustes qui dureront pendant de longues années. Le PU (simili) choisi pour leur revêtement est aussi d’une grande résistance à la déchirure et à l’usure.

Parlons maintenant du confort de ces chaises. Leur assise et leur dossier bénéficient d’un rembourrage de première qualité.

Le confort d’assise est optimal ! Pour ce qui est des dimensions, chaque chaise du lot mesure 49 cm de longueur pour 46 cm de profondeur et 96 cm de hauteur.

Chaise médaillon classique extra-chic, idéales dans un salon ou dans une salle à manger moderne

Découvrez nos autres lot de chaises

Un modèle d'élégance royale dans votre salon

  • Type chaise médaillon
  • Largeur (cm) 49
  • Profondeur (cm) 46
  • Poids (Kg) 133
  • Styles Louis XVI
  • Propriétés Lot de 20
  • Informations colis Colis 1/10 : 102 x 61 x 50,5 cm x10
  • Couleur Or / Marron
  • Revêtement Croute de cuir recouvert de PU*
  • Matière Bois peint
  • Autre Matière Bois massif
  • Hauteur de l'assise (cm) 46
  • Remplissage Rembourrage en mousse
  • Assemblage Déjà monté
  • Entretien Simili : nettoyez avec un chiffon humide, essuyez bien ensuite. Ne pas graisser.
  • Hauteur Totale (cm) 96
  • Garantie 2 ans
  • Droit de retour 14 jours
  • Piétement Bois