Lot de 2 chaises de salle à manger Gordon Noir

Ensemble de 2 Chaises de salle à manger GORDON Noires

Dimensions : L45,5 x P49 x H93 cm - Hauteur assise : 46 cm - Poids : 14 kg

Soyez certain qu’avec cet ensemble de mobilier épuré, vous donnerez un coup d’éclat à votre intérieur

EN STOCK

Plus de détails

Voir les conditions de livraison

Votre produit en stock sera expédié dans les plus brefs délais hors week-ends et jours fériés

Choisissez votre mode "ECO" ou "AVEC SUIVI" en fonction de votre délai de réception

Alors plus une minute a perdre !

Le délai de livraison affiché est une fois le colis remis au transporteur

Le Choix du Relais Colis se fait une fois la commande arrivée dans le centre de votre région

Compte tenu du contexte les délais peuvent-être légèrement allongés Merci

203,00 €

dont 0,48 € d'éco-participation

Prix public : 309,00 €*
Avec Lamaisondumobilier, vous économisez 106,00 €
*Prix de vente moyen constaté

Véritable objet de décoration, ces chaises contemporaines GORDON aux lignes géométriques sont composées d’une structure en inox ainsi que d’un revêtement en simili cuir de couleur Noire au niveau du dossier, de l’assise mais aussi du pied central.

De plus, le dossier et l’assise sont matelassés pour un confort maximal afin de déguster vos repas dans de bonnes conditions.

Soyez certain qu’avec cet ensemble de mobilier épuré, vous donnerez un coup d’éclat à votre intérieur et ce, tout en bénéficiant de l’excellent rapport qualité prix dont fait preuve ce lot. En effet, le prix de ces deux chaises design est très compétitif.

  • Genre lot de chaises
  • Largeur 45.5
  • Profondeur 49
  • Poids 14
  • Styles Design moderne
  • Propriétés Lot de 2
  • Informations colis Colis 1/1 : 73 x 45 x 43 cm
  • Couleur Noir
  • Revêtement Croute de cuir recouvert de PU*
  • Matiere Inox
  • Autre Matière P.U.*
  • Profondeur assise 49
  • Hauteur de l'assise 46
  • Densité Assise 25 kg/m3
  • Montage A monter soi-même
  • Hauteur Totale 93

30 autres produits dans la même catégorie

Avis clients

Laurent R. saint Laurent du Var
Note  5/5

Très bon rapport qualité-prix

Très bon rapport qualité-prix pour notre bureau colonial, service client au top et les produits sont conformes à la description sur ce site

Eleonore B. Lyon
Note  5/5

Très bonne qualité de la table

Très bonne qualité de la table extensible Telai
je recommande

Myriam L. Saint Jean
Note  5/5

Livraison rapide et efficace

Livraison rapide et efficace. Ma tête de lit bois sculptée réceptionnée sans défaut. Je recommande donc ce site très sérieux avec un large choix de meubles

François G.Orléans
Note  5/5

Très jolie tête de lit

Très jolie tête de lit en bois sculpté. Bien emballée.
Je suis hyper satisfaite.
Relation client efficace